iOS 17.1 и iPadOS 17.1 с AirDrop через Интернет, watchOS 10.1 с Double Tap уже вышла.

26 October, 2023

iOS 17.1 и iPadOS 17.1 с AirDrop через Интернет, watchOS 10.1 с Double Tap уже вышла.
Сегодня Apple выпустила iOS 17.1, iPadOS 17.1 и watchOS 10.1 для всех поддерживаемых устройств. Загрузки уже должны быть доступны всем, кто ищет их вручную, обычным способом Apple (видите, Google?).
iOS 17.1 и iPadOS 17.1 выйдут на день позже, чем предполагалось ранее, и принесут с собой поддержку продолжения передачи больших файлов AirDrop через Интернет, когда вы находитесь вне зоны действия AirDrop.
Приложение Apple Music теперь включает в себя опции избранных песен, альбомов и плейлистов, и вы можете найти новые предложения песен в конце каждого плейлиста (Spotify передает привет). Также включено исправление высоких значений SAR во Франции на iPhone 12. Синхронизация экранного времени между устройствами была улучшена, и, конечно же, как и в любом обновлении, есть несколько исправлений ошибок. Например, устранена проблема, которая могла привести к сохранению отображаемого изображения, а также ошибка, которая могла привести к сбросу параметра «Основное местоположение» при первом переносе или подключении Apple Watch.
В iPadOS 17.1 также добавлена поддержка USB-C Apple Pencil, о котором было объявлено на прошлой неделе.
В WatchOS 10.1 на Apple Watch Series 9 и Apple Watch Ultra 2 добавлен жест двойного касания. Его можно использовать для выполнения основного действия в уведомлениях и большинстве приложений, то есть он позволяет отвечать на вызовы, воспроизводить и приостанавливать музыку, останавливать таймер. , и более. На Apple Watch Series 7 и более поздних версиях NameDrop теперь позволяет вам обмениваться контактной информацией с кем-то, просто поднеся свои Apple Watch к его iPhone с iOS 17 или к Apple Watch, если они поддерживаются. Моя карта также доступна как дополнение для быстрого доступа к NameDrop.   Здесь также есть исправления ошибок, в том числе проблема, из-за которой раздел климата в приложении «Дом» был пустым, проблема, которая мешала синхронизации городов между iPhone и Apple Watch в приложении «Погода», и проблема, из-за которой полоса прокрутки могла неожиданно становятся видимыми на дисплее.